Атомная подлодка К-119 «Воронеж» уходит на миссию в XXI веке, а всплывает летом 1942-го. Прежней базы нет. Зато есть советское руководство, которому нужно объяснить, почему они носят офицерские звания и знают будущее. Команда «Воронеж» получает первое задание: ликвидировать немецкие корабли, сорвать удар противника по грузовым кораблям и предупредить Сталина о возможных угрозах. Чем чаще подводники вмешиваются в ход войны, тем сильнее меняется история.