Отзыв на одно из самых прекрасных толкований Апокалипсиса

Маргарита
Как и многие другие книги эту я прочитала сначала в электронном виде. И с первых же глав поняла, что печатный вариант просто обязан быть в коллекции моих книг и занять там почётное место. Сравнивая данное толкование книги Апокалипсис с другими подобными, хочется отметить несколько моментов.
Во-первых, книга написана современным, ясным, простым языком. Согласитесь, не всегда легко читать тексты (особенно прошедших веков), написанные витиевато, заставляющие читателя иногда перечитывать отдельные места, чтобы понять их смысл.
Во-вторых, стиль изложения хоть и прост, но настолько глубок и даже поэтичен, что здесь если и перечитываешь отрывки, то исключительно для того, чтобы вновь насладиться неожиданным открытием или красотой мысли.
В-третьих, это толкование Апокалипсиса совершенно лишено истеричных ноток в стиле "вот при нас точно конец света наступит, мы все умрём, ИНН, печать Антихриста, 5G, они хотят нас поработить". Здесь вы встретите, напротив, совершенно спокойное, вдумчивое изложение мыслей с опорой на святоотеческие толкования (что важно!), культурно-исторические данные и предание Церкви.
Особенно хочу отметить обложку: она покрыта мягким матовым слоем, а отдельные места выделены сияющим глянцем. Это отрада для глаз и приятные тактильные ощущения!
Я не часто влюбляюсь в книги, тем более такие серьёзные, но это толкование точно будет прочитано ещё не один раз.